МНЕНИЕ Я считаю рынки перегретыми и скоро обвал

Рубли: 0
Отзывы: 0%
0   0   0

МНЕНИЕ -
Фондовый рынок

Я считаю рынки перегретыми и скоро обвал
Практически по всем эмпирическим показателям фондовый рынок выглядит перегретым.

По индикатору Баффета фондовый рынок США значительно переоценен.

• Совокупная рыночная стоимость в США: $50,1 трлн.
• Годовой ВВП: $23,5 трлн
• Индикатор Баффета: $50,1 трлн ÷ $23,5 трлн = 213%

Это на 71% (или примерно на 2,3 стандартных отклонения) выше среднего исторического значения, что говорит о том, что рынок сильно переоценен.

Почему должен произойти обвал фондового рынка.

Коэффициент CAPE индекса S&P 500 выше, чем когда-либо в истории, за исключением пика пузыря доткомов.

Почему должен произойти обвал фондового рынка.

КРАСНЫЙ = дорого, ЖЕЛТЫЙ = справедливая стоимость, ЗЕЛЕНЫЙ = дешево

• Вершина радуги (красным цветом) показывает, что в пузыре доткомов S&P 500 прошел через вершину радуги затем снизился до нормальных значений, а затем и вовсе упал до нижней части радуги (в зеленом цвете) — это место, где S&P 500 имеет пониженные оценки, именно там он оказался во время краха 2009 года.

• Индекс CAPE S&P 500 уже выглядывает над вершиной красной зоны. С исторической точки зрения это выше, чем когда-либо, кроме пика пузыря доткомов.

Если быть точным, при индексе S&P 500 чуть ниже 4200 его коэффициент CAPE равен 37. Это делает S&P 500 очень дорогим и показывает, что S&P 500 находится в эпическом пузыре.

Поскольку рынок перегрет, ему не хватает триггера для того чтобы начать коррекцию или падение. Скорее всего этим может послужить оглашение результатов ФРС о сворачивании ликвидности в финансовой системе. Заседание произойдёт 2-3 ноября, а оглашение результатов мы увидим 4 ноября.

Так же ФРС может объявить о повышении ключевой ставки, что будет способствовать укреплению доллара и коррекции фондового рынка. Но нужно помнить что рынки часто ведут себя иррационально.

Рубли: 0
Отзывы: 0%
0   0   0

Я вот Ролексы хочу купить, бэтмена. Но зараза проф линейка уже скоро как 10 лет растет и растет из-за искусственного дефицита, на прилавках их нет. И с чего ей падать вопрос? Особенно сейчас, когда инфляция. И знаете, я не вижу разницы между рынком и ролексами.
Кто сказал, что активы просто не останутся примерно на этих же значениях, но просто жить станет дороже… намного дороже?
Сейчас заработок на рынке, это иллюзия. Мы бежим быстрее, чтобы просто стоять на месте и не более того.

Сверху