ОБСУДИМ Что будет с битком?

Рубли: 0
Отзывы: 0%
0   0   0

ОБСУДИМ -
Крипта и DEFI

Что будет с битком?
Друзья, часто слышу из всех щелей и утюгов что скоро вашей Америке кирдык криптовалюте карачун.
Смешно сказать, но даже на конференции СЛ всплыло что упоминание криптовалют является нежелательным контентом (как я понял этот пассаж на АМА сессии скальперов).

Призывая всех умных и разумных (благо тут их есть некоторое количество) на дискуссию касательно перспектив криптовалют и Биткоина в частности, я объявляю теплый ламповый конкурс, с победителями и призами.

Вопрос: Почему крипта умрет и как это (умирание) будет происходить?

За самый развернутый, адекватный ответ (и возможную последующую предметную дискуссию) я объявляю награду = 50 USD.
Победителя определяю я по субъективным критериям. Ни я, ни мои родственники, друзья, знакомые не могут претендовать на приз).

Ну и призываю также всех троллей, для создания массы и вывода топика наверх, поучаствовать. Коммент что соберет больше всего плюсов +1000 руб. Также, от меня.

Результат объявляется отдельным постом через 72 часа с момента текущей публикации.

Полагаю, этот вопрос волнует многих, ведь долгосрочное инвестирование в Биткоин до сих пор (каких-то 11 лет с момента старта сети) приносит значительный, баснословный доход. Понимание долгосрочных тенденций и перспектив криптовалют поможет или отвадит инвесторов от этого инструмента.

В общем, буду рад любому мнению. Добро пожаловать в комментарии.

0   0   0

Советую в качестве рисков прислушаться в В. Катасонову, он еще 5 лет назад говорил, что это обкатка для аналогичных валют ЦБ и оно помрет за ненадобностью. Тут же вспомним Демуру с 200$ за биток... так что это более чем реально. А нахваливать биток я простите не стану, за меня это сделает сотня другая аналиТеГов

0   0   0

сложно придумать такого крупного институционала, который вложит серьезный процент капитала в криптовалюту. Слишком высок риск.
То же самое и про транграничную торговлю. Слишком высоки издержки при торговле за крипту, имхо...
А вот спрос на расчеты в темную, имхо, очень стабилен и имеет растущую динамику.
Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции…

Сверху